成都本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
公交
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
休闲
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
成都
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
成都本地宝
〉
成都公交查询
〉西街幼儿园
公交站点:
西街幼儿园
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
西街幼儿园
”的公交线路,共
2
条
新都K1路
新都K8路
新都K1路(佳乐国际城 - 新东街武装部)
【
我来纠错
】
运营时间:
佳乐国际城-新东街武装部|06:30-20:30 无人售票 主动投币 刷卡无效 普通车1元
公交公司:
新都蓉桂公交有限公司
往程:
佳乐国际城
-
三原外国语学校
-
万科双水岸2站
-
万科双水岸1站
-
毗河东路口
-
澳洲湾广场
-
兴城大道口
-
富力桃园
-
新都一中实验学校
-
汉城别墅
-
新化苑
-
香洲南亭
-
昊天苑
-
欣元医院
-
冷霸小区
-
电子路市场
-
原野庄园
-
施营社区
-
天元路一段
-
公园路电子路口
-
湖滨路口
-
区图书馆
-
桂湖森林广场
-
桂湖河畔
-
桂湖河畔三期
-
状元街二巷小区
-
弥陀寺
-
西城家园
-
西门菜市
-
西街幼儿园
-
西街小学
-
万家福
-
新都新华书店
-
小北街口
-
新都广播局
-
谕亭小学
-
新都血防医院
-
新都镇政府
-
紫瑞菜市
-
紫瑞花园
-
桂湖小学
-
紫瑞小区
-
宜峰苑
-
新东街武装部
返程:
新东街武装部
-
宜峰苑
-
紫瑞小区
-
桂湖小学
-
紫瑞花园
-
紫瑞菜市
-
新都镇政府
-
新都血防医院
-
谕亭小学
-
新都广播局
-
小北街口
-
新都新华书店
-
万家福
-
西街小学
-
西街幼儿园
-
西门菜市
-
西城家园
-
弥陀寺
-
状元街二巷小区
-
桂湖河畔三期
-
桂湖河畔
-
桂湖森林广场
-
区图书馆
-
湖滨路口
-
公园路电子路口
-
天元路一段
-
施营社区
-
原野庄园
-
电子路市场
-
冷霸小区
-
欣元医院
-
昊天苑
-
香洲南亭
-
新化苑
-
汉城别墅
-
新都一中实验学校
-
富力桃园
-
兴城大道口
-
澳洲湾广场
-
毗河东路口
-
万科双水岸1站
-
万科双水岸2站
-
三原外国语学校
-
佳乐国际城
最后更新日期:
2014-9-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
新都K8路(宝光寺 - 宝光寺)
【
我来纠错
】
运营时间:
宝光寺-宝光寺|06:30-20:30 无人售票 主动投币 刷卡无效 普通车1元
公交公司:
新都蓉桂公交有限公司
往程:
宝光寺
-
谕亭小学
-
新都血防医院
-
正德小学
-
小花园
-
新新菜市场
-
香界
-
香城丽园
-
南门桥
-
南宁小区
-
湖滨路口1
-
新都区人大
-
白龙门
-
升庵中学
-
区图书馆
-
桂湖森林广场
-
机关幼儿园
-
上升街菜市口
-
西街幼儿园
-
西街小学
-
小北街口
-
宝光寺
返程:
宝光寺
-
小北街口
-
西街小学
-
西街幼儿园
-
上升街菜市口
-
机关幼儿园
-
桂湖森林广场
-
区图书馆
-
升庵中学
-
白龙门
-
新都区人大
-
湖滨路口1
-
南宁小区
-
南门桥
-
香城丽园
-
香界
-
新新菜市场
-
小花园
-
正德小学
-
新都血防医院
-
谕亭小学
-
宝光寺
最后更新日期:
2014-9-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
成都本地宝
-
成都公交网
http://bus.cd.bendibao.com/
版权所有 2006-2017