成都本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
公交
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
休闲
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
成都
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
成都本地宝
〉
成都公交查询
〉海蓉药业
公交站点:
海蓉药业
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
海蓉药业
”的公交线路,共
3
条
都江堰14路
都江堰19路
都江堰4路
都江堰14路(玉堂镇 - 壹街区)
【
我来纠错
】
运营时间:
玉堂镇-壹街区|07:00-19:00 无人售票 主动刷卡 无卡投币 普通车1元
公交公司:
都江堰城市公交公司
往程:
玉堂镇
-
中信云栖谷
-
铁军路
-
灌温路口
-
塔子坝中学
-
海蓉药业
-
翔凤路二环路口
-
都市美丽风景
-
兴堰丽景d区
-
兴堰丽景c区
-
友爱学校
-
都江堰医疗中心
-
沙西线2.5环路口
-
李冰中学
-
高桥新区
-
灌天路2.5环路口
-
上游新居
-
壹街区
返程:
壹街区
-
上游新居
-
灌天路2.5环路口
-
高桥新区
-
李冰中学
-
沙西线2.5环路口
-
都江堰医疗中心
-
友爱学校
-
兴堰丽景c区
-
兴堰丽景d区
-
都市美丽风景
-
翔凤路二环路口
-
海蓉药业
-
塔子坝中学
-
灌温路口
-
铁军路
-
中信云栖谷
-
玉堂镇
最后更新日期:
2014-9-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
都江堰19路(快铁都江堰站 - 玉垒天府站)
【
我来纠错
】
运营时间:
快铁都江堰站-玉垒天府站|07:00-19:00 无人售票 主动刷卡 无卡投币 高档车2元
公交公司:
都江堰城市公交公司
往程:
快铁都江堰站
-
养鹿场
-
海蓉药业
-
安顺小区
-
翔凤路内二环路口
-
观凤路口
-
迎宾路内二环路口
-
华夏名居
-
都江堰客运中心
-
林业中心医院
-
江安路口
-
银杏广场
-
财经大厦
-
建设路蒲阳路口
-
四川农业大学都江堰校区
-
玉垒山隧道
-
玉垒天府站
返程:
玉垒天府站
-
玉垒山隧道
-
四川农业大学都江堰校区
-
建设路蒲阳路口
-
财经大厦
-
银杏广场
-
江安路口
-
林业中心医院
-
都江堰客运中心
-
华夏名居
-
迎宾路内二环路口
-
观凤路口
-
翔凤路内二环路口
-
安顺小区
-
海蓉药业
-
养鹿场
-
快铁都江堰站
最后更新日期:
2014-9-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
都江堰4路(快铁都江堰站 - 离堆公园)
【
我来纠错
】
运营时间:
快铁都江堰站-离堆公园|07:00-19:00 无人售票 主动刷卡 无卡投币 高档车2元
公交公司:
都江堰城市公交公司
往程:
快铁都江堰站
-
金鹿制药
-
海蓉药业
-
翔凤路二环路口
-
都市美丽风景
-
都江堰中学
-
医疗中心二环路口
-
都江堰房管局
-
都江堰法院
-
都江堰政府
-
都江堰大道中山路口
-
百伦广场
-
银杏广场
-
财经大厦
-
公园路口1
-
离堆公园
返程:
离堆公园
-
公园路口1
-
财经大厦
-
银杏广场
-
百伦广场
-
都江堰大道中山路口
-
都江堰政府
-
都江堰法院
-
都江堰房管局
-
医疗中心二环路口
-
都江堰中学
-
都市美丽风景
-
翔凤路二环路口
-
海蓉药业
-
金鹿制药
-
快铁都江堰站
最后更新日期:
2014-9-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
成都本地宝
-
成都公交网
http://bus.cd.bendibao.com/
版权所有 2006-2017